Sayeban Gold Hotel

  • Wi-Fi
  • Service de voiturier
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Enregistrement/ départ rapide
  • Centre d'affaires

Doté d'un restaurant et d'un stockage des bagages, Sayeban Gold Hotel Istambul se trouve dans le quartier "Fatih" à Istambul, à moins de 1 km de la mosquée Suleymaniye et à 650 mètres de lieux d'intérêt culturels tels que la colonne Serpentine. Situé à environ 10 minutes en voiture du palais de Dolmabahçe, cet hotel 3 étoiles dispose de 10 chambres avec vue sur la ville.

Les chambres anti-allergènes de l'hotel combinent le confort comme un équipement de repassage et une climatisation avec des équipements modernes comme une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Ils comprennent également un coin salon. Les chambres sont équipées d'une toilette séparée et une douche. Dotées d'équipements tels qu'un sèche-cheveux et des draps de bain, les salles de bains privées sont équipées d'une toilette séparée et d'une douche.

La résidence offre également un centre d'affaires ouvert 24h/24 pour ceux qui arrivent pour affaires.

Sayeban Gold Hotel fournit un petit-déjeuner fait maison quotidien. Des plats de cuisine turque sont proposés au restaurant Gulhane Fish Restaurant, situé à quelques pas de cet hébergement.

La résidence se trouve au cœur même d'Istambul, à quelques pas du Musée et basilique Sainte-Sophie. La mosquée bleue est à 700 mètres de Sayeban Gold, tandis que la gare routière Eminoenue Iskele est dans une zone de 450 mètres. Les clients pourront également apprécier la proximité de Third Courtyard, qui est à environ 15 minutes de marche. Vous pourrez visiter des sites historiques, dont le Palais de Boucoléon, situé à 3 km de cet établissement, et en apprendre davantage sur Istambul. Sayeban Gold d'Istambul est près de la gare Sirkeci, à environ 5 minutes à pied.

Les invités aiment
7.2/10

Le personnel et l'emplacement sont étonnants, les vues sont incroyables...

Jean May 2023
7.6/10

Le quartier Vieille ville de Sultanahmet mérite d'être visité👍😀👍

Yvon May 2023
Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Sayeban Gold Hotel Istambul
Divano Hotel Old City
Prix réservé aux mobiles

Divano Hotel Old City

5.8
Décente 71 commentaires
116 m de la propriété
USD 32 USD 29
par nuit
Dodo Hotel Spa Old Town
Prix réservé aux mobiles

Dodo Hotel Spa Old Town

8.3
Très bien 55 commentaires
122 m de la propriété
Prix réservé aux mobiles

Fahri

168 m de la propriété
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport international Sabiha Gökçen
    45 km

    Gares

    Sirkeci Train Station
    300 m

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Parking
    • Service de voiturier

    Navette

    • Navette d'aéroport payante

    Services de la propriété

    • Coffre-fort
    • Réception ouverte 24h sur 24
    • Arrivée et départ VIP
    • Enregistrement/ départ rapide
    • Sécurité
    • Consigne à bagages
    • Vestiaire
    • Change de devises
    • Service en chambre
    • Femme de ménage
    • Location de voitures
    • Blanchisserie
    • Nettoyage à sec
    • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
    • Service d'épicerie

    Dans la cuisine

    • Bouilloire

    Installations d'affaires

    • Centre d'affaires
    • Fax/photocopieur

    Pour les enfants

    • Réservé aux adultes !

    Récréation

    • Terrasse ensoleillée
    • Salle de loisirs/ TV
    • Bain public

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage
    • Mini-bar
    • Salon
    • Terrasse
    • Équipements pour café et thé
    • Service de repassage

    Dans la salle de bain

    • Articles de toilette gratuits

    Appareils

    • TV LCD
    • Réveil AM/FM

    Design

    • Parquet au sol

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Une chambre anti-allergie
    • Ascenseur
    • Détecteurs de fumée
    • Extincteurs d'incendie

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 12:00
    Numéro de licence22722
    • Infos lits supplémentaires
    • La capacité maximum de lits supplémentaires dans une chambre est de 1.
    Foire aux questions
    • 🌇
      À quelle distance du centre-ville se trouve l'hotel 3 étoiles ?
      Le centre-ville d'Istambul est accessible en 10 minutes de marche depuis l'hotel 3 étoiles.
    • 🚗
      Y a-t-il un parking près du logement Sayeban Gold Hotel ?
      Oui, au logement Sayeban Gold Hotel votre voiture sera en sécurité dans un parking privé gratuit situé sur place.
    • ❓
      Combien coûte une nuitée à la propriété à Istambul ?
      Le coût du séjour à la propriété à Istambul est 14$ moins cher que 58$, qui est le prix moyen pour une nuitée dans les hôtels 3 étoiles du quartier "Fatih" à Istambul.
    • ❓
      Quelles méthodes de paiement la propriété à Istambul prend-il en charge ?
      La propriété à Istambul peut accepter les modes de paiement suivants:
      • Visa
      • MasterCard
      • Carte de crédit UnionPay
      • Maestro
      • Discover
      • JCB
      • Diners Club
      • Carte bancaire
    • 🔤
      Quelles langues étrangères parle le personnel du logement Sayeban Gold Hotel 3 étoiles ?
      Le personnel du logement Sayeban Gold Hotel 3 étoiles peut vous assister en arabe, russe, turc, persan et italien.
    • ❓
      Un espace de travail est-il disponible dans les chambres de Sayeban Gold Hotel 3 étoiles ?
      Quelques chambres de Sayeban Gold Hotel 3 étoiles possèdent un bureau.
    • ❓
      Pouvons-nous garder nos bagages à la propriété à Istambul ?
      Oui, les clients peuvent garder leurs bagages dans le dépôt de bagages à la propriété à Istambul avant de s'enregistrer.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport international Sabiha Gökçen
    45 km

    Gares

    Sirkeci Train Station
    300 m

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Sayeban Gold Hotel Istambul

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer